29 марта 16:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо разделяет идеи Рамзана Кадырова по смертной казни

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо согласен с возможностью введения смертной казни для террористов

12:36, 16 октября 2015

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо согласен с возможностью введения смертной казни для террористов. Об этом он  рассказал корреспонденту «Четвертой власти».

С идеей отменить мораторий на смертную казнь выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. В эфире телеканала «Россия 24» он сказал, что предотвращенные в Москве и Грозном теракты являются началом войны, которую объявила России террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена на территории РФ).

По словам Кадырова, смертная казнь необходима для страны, потому что террористов нужно кормить, держать в тюрьмах, и «это неправильно». «Они и там мешают, они и там вербуют людей... Их надо уничтожать», - подчеркнул глава Чечни.

Глава республики обратил внимание, что после начала военной операции РФ в Сирии вербовщики ИГ увеличили свою активность в российских регионах.

Александр Ландо пояснил «4В», просто взять и сказать «Этих будем расстреливать» нельзя без отмены моратория на смертную казнь. Это повлечет за собой пересмотр всего законодательства. Он отметил, что приговоренные к пожизненному заключению и так имеют сильные физические страдания: «Это ужасно, это вообще не жизнь».

Вместе с тем Ландо признал, что в купе с неотвратимостью наказания, смертная казнь может быть действенной мерой.

«На самом деле терроризм – это ужасное явление. Конечно, с ними нужно бороться.

Наряду с неотвратимостью наказания может будет действенно. Самое главное, чтобы действовала неотвратимость наказания», - заметил глава ОПы.

В заключение собеседник «4В» заявил, что в случае вынесения руководством страны данного вопроса на обсуждение, то «конечно» поддержал бы введение казни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рамзан кадыров, александр ландо, терроризм, смертная казнь, мораторий

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх