19 апреля 10:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Позицию гордепа сравнили с поиском вшей «там, где не надо их искать»

Депутат Саратовской городской думы выступил против награждения сотрудников налоговой службы за плохие показатели собираемости налогов. Это произошло в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению

16:53, 14 октября 2015

Депутат Саратовской городской думы выступил против награждения сотрудников налоговой службы за плохие показатели собираемости налогов. Это произошло в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению.

Председатель комиссии Елена Злобнова озвучила своим коллегам проект решения о награждении почетной грамотой гордумы работников некоторых ведомств и предприятий.

Депутата Александра Ванцова в этом перечне смутили 8 сотрудников налоговой службы Октябрьского района.

«А как вы считаете, налоговая служба по Октябрьскому району по пятибалльной шкале, какую оценку заслуживает?»  - обратился он к Злобновой.

«Ну, я в данном случае не уполномочена отвечать на этот вопрос. Александр Николаевич, я думаю, если наши коллеги предлагают эти кандидатуры, то мы должны им доверять», - ответила она.

«Среди награждаемых начальников нет?» - поинтересовался у председателя комиссии депутат Александр Янклович.

«Нет», - пояснила та.

«Тогда ладно», - сказал Янклович, махнув рукой.

После этого слово вновь взял депутат Ванцов, заявив о плохих показателях в работе налоговой службы.

«Все мы знаем, что в нашей стране налоговая служба работает неэффективно. У нас по Саратовской области недобор налогов составляет 36 млрд, по Саратову - где-то треть, это у нас где-то 13 млрд. То есть это больше, чем наш бюджет. И кто в этом виноват? Налоговая служба. Поэтому я в данном случае воздержусь», - заявил народный избранник.

«Все мы прекрасно понимаем, что в налоговой службе работает там человек 30, а хорошо работают из них 5. Вот таких сейчас и награждаем. Ну что, нам жалко что ли их поощрить? И что мы вот начинаем искать вшей там, где не надо их искать? И начинаем говорить, что налоговая служба плохо работает. Да у нас вся власть плохо работает- начиная с Москвы», - высказал свое мнение депутат Андрей Карасев.

После этого Ванцов еще раз попросил слово. Председатель комиссии Елена Злобнова при этом заявила ему в шутку: «Мы без вас очень скучали, Александр Николаевич». «Спасибо. Но я прошу заметить, что о вшах в своем выступлении ничего не говорил», - заявил Александр Ванцов, демонстративно поднявшись с место и направив свой взгляд на Карасева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ванцов, налоговая инспекция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх