29 марта 03:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голодец понравилась форма студентов СГЮА

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец приняла участие в экскурсии по Саратовской государственной юридической академии. Ректор вуза Сергей Суровов и губернатор Валерий Радаев показали ей аудитории, спортзал, а также пульт видеонаблюдения

15:44, 14 октября 2015

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец приняла участие в экскурсии по Саратовской государственной юридической академии. Ректор вуза Сергей Суровов и губернатор Валерий Радаев показали ей аудитории, спортзал, а также пульт видеонаблюдения.

Сергей Суровов рассказал вице-премьеру, что видеонаблюдение ведется во всех аудиториях, причем каждый вечер ему отчитываются о посещаемости. В ходе прогулки Ольга Голодец отметила, что ей понравилась форма студентов, в которой ее встречали. Далее прошла беседа со студентами, в которой к Голодец, Радаеву и Суровову присоединился прибывший в Саратов еще вчера заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Так, один из студентов сообщил вице-премьеру о том, что нынешнее бакалаврское образование в некоторых организациях при трудоустройстве считают незаконченным и требуют образование магистра. Студент спросил о том, что правительство РФ может сделать, чтобы решить эту проблему. Голодец призналась, что никогда не слышала о таких ситуациях и предложила открыть «горячую линию». Сергей Суровов в ходе дискуссии подтвердил, что действительно некоторые выпускники жалуются на то, что идут, например, в прокуратуру или суды, но бакалавров туда не берут.

Еще один участник встречи спросил гостя из Москвы о том, что делает федеральная власть, чтобы молодежь не бежала из России за рубеж. Вице-премьер ответила, что видит выход здесь в том, что нужно создавать все условия для конкурентоспособности российских предприятий.

На вопрос о повышении стипендий Ольга Голодец сказала, что сейчас непростые времена, требуется проводить импортозамещение. По ее словам, сейчас правительство будет уделять в первую очередь социально незащищенным слоям населения. «При любых обстоятельствах вы здоровые, сильные. И сегодня, скорее. на вас надежда, - заявила она. - Надеюсь, что вы это осознаете и станете подспорьем для нашей страны». Суровов вспомнил, что сам, будучи студентом, подрабатывал, разгружая вагоны на комбикормовом заводе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга голодец, сгюа, сергей суровов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх