19 апреля 17:27 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра здравоохранения РФ пообещала распространить в стране опыт Саратовской области

Замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева довольна уровнем оказания медицинской помощи на территории Саратовской области

20:47, 13 октября 2015

Замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева довольна уровнем оказания медицинской помощи на территории Саратовской области. Она находится в регионе с 2-дневным визитом.

«Меня здесь все порадовало. Это правда. Объективно. По всем регионам отмечается дефицит врачей. В Саратовской области обеспеченность медицинскими кадрами выше общероссийского уровня. Думаю, возьмем опыт Саратовской области как пилотного региона по лучшему оказанию медицинской помощи жителям и распространим его на всю Россию», - заявила Яковлева.

Сегодня заместитель министра побывала в ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2». Она осмотрела пункт неотложной помощи, отделение профилактики инфекционных болезней, доврачебный кабинет, терапевтическое отделение, кабинеты участкового терапевта и узких специалистов.

«Оцениваю работу городской поликлиники № 2 города Саратова на хорошую, твердую «четверку». Здесь действительно хорошие специалисты. Здесь ясны и понятны для каждого пациента пути оказания медицинской помощи. Ни для кого не секрет, что основная причина смертности – заболевания сердечно-сосудистой системы. В данном учреждении работа выстроена таким образом, чтобы данный показатель снижать. Диспансеризация здесь проводится не для «галочки», я это увидела лично. Самое главное – это отношение медицинского персонала к пациентам. Вижу, что в учреждении этой теме уделяется большое внимание. Здесь реально работает электронная запись пациентов, минимизированы сроки ожидания на проведение обследований у узких специалистов. Средний срок ожидания не превышает недели. Если все медицинские учреждения Саратовской области будут работать так, как работает Саратовская городская поликлиника № 2, то регион обязательно должен иметь европейские показатели по демографии. Повторюсь, здесь работают отличные и профессиональные кадры» - сказала Татьяна Яковлева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх