18 апреля 18:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области тепло дали в 73% жилых домов

По городу Саратову поставлена задача – до выходных завершить основную массу работ по подключению жилых домов к отоплению

14:40, 13 октября 2015

В Саратовской области к отоплению подключили 98,9% социальной сферы и 73,5% жилых домов. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал зампред регионального правительства Валерий Сараев.  Чиновник прокомментировал последние данные по вхождению области в отопительный сезон.

«В настоящий момент отапливается 98,9% объектов социальной сферы. В процессе включения по некоторым объектам возникли технологические сложности: прорывы теплотрасс, возникло несколько аварийных ситуаций в котельных. В настоящее время оперативно ведутся работы по устранению выявленных проблем.

Что касается жилого фонда, то подключено к системе отопления 73,5% жилых домов. В Саратове ситуация немного хуже – пока только в половине домов появилось тепло. Это 2121 многоквартирный дом. Связано это, прежде всего с организационно-технологическими причинами. У нас на сегодня сняты все вопросы по запуску котельных, теплоэлектроцентралей, достигнуты договоренности о поставках газа, поэтому остается только непосредственно осуществить подключение. Однако одновременно открыть все задвижки невозможно, поэтому подключение идет в порядке поступления заявок от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК с соблюдением гидравлического режима и других технологических параметров.

По городу Саратову поставлена задача – до выходных завершить основную массу работ по подключению жилых домов к отоплению. В Правительстве области действует оперативный штаб, который осуществляет мониторинг и координацию данных работ. Сам вопрос находится на личном контроле у губернатора области», - рассказал Валерий Сараев.

Он также напомнил, что по вопросам, связанным с вхождением в отопительный сезон можно звонить по телефонам «горячей линии»: 26-28-52 министерство строительства и ЖКХ области; 26-05-67 администрация МО «Город Саратов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх