25 апреля 08:05 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп поинтересовался уголовными делами по «ПНКБ»

В Саратове 18 управляющих организаций обслуживают многоквартирные дома без лицензии. Такие данные озвучил на заседании думской комиссии

12:40, 13 октября 2015

В Саратове 18 управляющих организаций обслуживают многоквартирные дома без лицензии. Такие данные озвучил на заседании думской комиссии по градостроительству председатель комитета по ЖКХ горадминистрации Виталий Карпов.

По его словам, всего в городе зарегистрировано 3888 многоквартирных дома, которые до 1 мая обслуживали 106 управляющих организаций. В настоящее время лицензию на управление домами получили 120 организаций, при этом 18 компаний лишились лицензии, но продолжают обслуживать дома.

«Без управляющих организаций остается 419 домов, в основном это 1-2 этажа, ветхий жилфонд. Остались дома, где УК-банкроты или лишились лицензии. В июле внесены изменения в закон, согласно которому УК, управляющая домом раньше, продолжает им управлять, даже не получив лицензии. У нас это «Жилкомплекс», «Стройкомлект», «ПНКБ», - рассказал Карпов.

«Да мы 5 лет об этом талдычим. Где уголовные дела-то по ПНКБ?» - возмутился гордеп Дмитрий Кудинов.

Кто-то из участников заседания предложил рассмотреть о выделении дотаций проблемным управляющим компаниям, чтобы жители домов, которые они обслуживают, не лишались оказания минимального набора коммунальных услуг.

«Сейчас эти дома начнут взрываться. Газовые печи и прочее. А дотировать Жилкомплекс и ПНКБ – давайте сразу в тюрьму денег занесем», - возразил депутат Сергей Сурменев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх