20 апреля 08:13 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские ведут дополнительную проверку по деяниям Ипатовой в «Синей птице»

В настоящее время сотрудники МУ МВД «Балаковское» Саратовской области проводят дополнительную проверку обстоятельств сделок с акциями санатория «Синяя птица»

18:04, 12 октября 2015

В настоящее время сотрудники МУ МВД «Балаковское» Саратовской области проводят дополнительную проверку обстоятельств сделок с акциями санатория «Синяя птица». Напомним, непосредственной участницей этих событий была экс-супруга бывшего губернатора региона Наталья Ипатова.

Как следует из письма в адрес редакции «Четвертой власти» от первого заместителя прокурора города Балаково Владимира Ходакова, 17 августа постановление об отказе возбуждении уголовного дела отменено. С таким ходатайством вышли сами полицейские, чтобы собрать дополнительные сведения. В тексте уточняется также, что решение об отказе принимал оперуполномоченный ОЭБиПК (отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции) Гаврилов Д.А.

Ранее врио начальника полиции МУ МВД Михаил Абжалимов сообщал «4В», что проверка будет проведена «по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием акциями ЗАО «Санаторий «Синяя птица» гр. Ипатовой Н.А.». В ходе следствия потерпевшие акционеры заявляли, что их подписи под документами о переходе акций Наталье Ипатовой были получены обманным путем. Причем они не получили по сделке ни копейки. В конечном счете Ипатова стала владелицей  предприятия с годовым оборотом до 180 млн рублей. Об этом подробно написано в статье «Ухватить Ипатовых за хвост «Синей птицы».

СУ СКР изучило данный материал и усмотрело признаки противоправных действий со стороны бывшей жены губернатора.

В МУ МВД «Балаковское» корреспонденту «4В» заявили, что пока дополнительная проверка продолжается. В ведомстве уточнили, что по закону на проверку уходит 2 месяца.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наталья ипатова, синяя птица, полиция, гу мвд, проверка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх