29 марта 17:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Алимова отметила прозрачность выборов и урн в Белоруссии

На президентских выборах в Белоруссии, которые прошли в эти выходные, практически не было нарушений. Об этом заявила депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова, которая побывала в этой стране по линии ОБСЕ

15:21, 12 октября 2015

На президентских выборах в Белоруссии, которые прошли в эти выходные, практически не было нарушений. Об этом заявила депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова, которая побывала в этой стране по линии ОБСЕ.

«На выборах была достаточно спокойная обстановка», - заявила Ольга Алимова. По ее данным, нарушений зафиксировано почти не было, «наблюдателям никто не мешал, можно было сидеть где угодно».

Ольга Алимова отметила, что, несмотря на разговоры о «диктатуре» Александр Лукашенко (он в итоге и одержал победу, - ред.), избирательная кампания проходила в демократических рамках.  «Всем кандидатам был предоставлен телеэфир. Немного, час каждому, но время давали. Все, кто хотел, воспользовались этим правом», - отметила госдеп. Также, по словам Ольги Алимовой, любой кандидат мог свободно провести встречу с избирателями, не требовалось никаких разрешений.

«Победа Лукашенко - это, на мой взгляд, желание белорусов жить в стабильном государстве. Глядя на своих украинских соседей и события, происходящие в этой стране, граждане Белоруссии сделали свой выбор в пользу стабильности», - прокомментировала победу Лукашенко депутат-коммунист.
По заключению ОБСЕ, эти выборы в Белоруссии были более демократичными и прозрачными. «Как и избирательные урны на участках», - добавила Ольга Алимова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, обсе, выборы, белоруссия, александр лукашенко

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх