29 марта 14:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужской клуб заплатил штраф за баннер с полуголыми женщинами

В Саратове общество с ограниченной ответственностью «Здоровье» и его директор заплатили штрафы за нарушение Закона о рекламе в размере 100 тысяч рублей и 4 тысячи рублей соответственно

15:04, 12 октября 2015

В Саратове общество с ограниченной ответственностью «Здоровье» и его директор заплатили штрафы за нарушение Закона о рекламе в размере 100 тысяч рублей и 4 тысячи рублей соответственно. Как сообщили в управлении федеральной антимонопольной службы (УФАС), соответствующая информация поступила в ведомство в пятницу (9 октября).

Напомним, ранее в Саратовское УФАС с жалобами на неэтичную рекламу ночного клуба «THE CHERRY» обратились жители областного центра. Щит с рекламой «Твой мужской клуб THE CHERRY Финал гарантирован!» с изображениями полуобнаженных женщин был размещен рядом с деловым центром «Навигатор» в непосредственной близости от детского сада № 55, прогимназии № 237 «Семицветик», детского сада компенсирующего вида № 137, горполиклиники №2.

Рекламу клуба разместило на билбордах города ООО «Здоровье». При обсуждении данного вопроса на Экспертном совете было принято решение о недопустимости данной рекламы, которая «понижает роль женщины в обществе».

В итоге саратовское УФАС признало ООО «Здоровье» нарушившим часть 6 статьи 5 Закона о рекламе и назначило наказание в виде штрафов: ООО «Здоровье» - 100 тысяч рублей, директору общества - 4 тысячи рублей. ()

Как уточнили в ведомстве, ООО «Здоровье» пыталось оспорить законность назначенного штрафа. Однако Арбитражный суд Саратовской области поддержал позицию антимонопольной службы. В настоящее время штрафы оплачены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реклама, штраф, уфас

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх