18 апреля 10:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Суровов принял участие в расширенном заседании АЮРО

В повестку заседания были включены вопросы о реформе учебно-методических объединений и создании федеральных учебно-методических объединений в системе высшего и среднего профессионального образования

13:53, 12 октября 2015

Президент Ассоциации юридического образования, ректор СГЮА, профессор Сергей Суровов принял участие в расширенном заседании АЮРО, которое прошло в рамках работы Первого общероссийского форума «Юридическое образование: механизмы управления в условиях интеграционных процессов» в Ялте.

В повестку заседания были включены вопросы о реформе учебно-методических объединений и создании федеральных учебно-методических объединений в системе высшего и среднего профессионального образования, о задачах, которые стоят перед УМО по специальностям и направлениям подготовки «Юриспруденция». Также участники заседания обсудили действие положений и предписаний федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по юриспруденции в системах бакалавриата и магистратуры, отраслевую специфику образовательных программ и критерии оценки качества отечественного юридического образования.
Детально были рассмотрены вопросы, посвященные интеграции российского юридического образования в международное образовательное пространство, особенностям подготовки юридических кадров в негосударственных образовательных организациях и концепции развития вузовских юридических клиник.

Подводя итоги расширенного заседания Ассоциации юридического образования, президент АЮРО Сергей Суровов отметил: «АЮРО - это уникальная дискуссионная площадка, где профессионалы обсуждают важнейшие проблемы современного юридического образования, предлагают реальные инициативы, определяют векторы его развития, коллегиально находят пути эффективного решения сложных и противоречивых вопросов. На расширенном заседании в Ялте рассматривался целый комплекс тем, связанных с сегодняшним состоянием и перспективами развития российского юридического образования. Отмечу, что по всем вопросам были приняты конкретные решения, исполнение которых уже началось, а это означает, что в ближайшем будущем мы увидим непосредственные результаты этой встречи».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх