19 апреля 05:13 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские мамы собрали деньги для бездомных животных

В субботу в Саратове прошла акция помощи бездомным животным, организаторами которой стали пользователи интернет-форума BabySaratov.ru

10:17, 12 октября 2015

В субботу в Саратове прошла акция помощи бездомным животным, организаторами которой стали пользователи интернет-форума BabySaratov.ru. Гаражная распродажа во второй раз за последние два месяца состоялась в антикафе «Темная Сторона».

Жительницы Саратова и Энгельса принесли на распродажу детские вещи, предметы, изготовленные своими руками, торговые предприятия предложили товары по приемлемым ценам.

Как рассказала корреспонденту «Четвертой власти» организатор акции Татьяна Полякова, форум BabySaratov.ru давно дружит с фондом «ЗооСпас Саратов».

«Мы обычно устраиваем распродажи, когда нужны деньги для оказания помощи детям. Но сейчас, к счастью, у нас такой нужды нет. Мы решили помочь животным, договорились, что 10% от выручки перечислим на счет этой организации», - пояснила она.

По словам организатора, все желающие могли выставить детские вещи, которые уже не нужны их малышам, или из которых они выросли. Кроме того, мамочки представили на распродажу свое рукоделие.

Гаражная распродажа была больше похожа на клуб молодых родителей, куда приходили вместе с детьми не только присмотреть какую-то вещь, но и пообщаться.

По итогам распродажи, как сообщила «4В» Татьяна Полякова, «ЗооСпас» получит 2 тысячи рублей.

Напомним, в конце августа волонтеры проводили акцию в форме «гаражной распродажи». Тогда им удалось собрать более 40 тысяч рублей. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зоо спас, гаражная распродажа

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх