26 апреля 03:11 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многоэтажке на Чернышевского установят временную кровлю

В доме без крыши на Чернышевского №54В в Саратове начнутся ремонтные работы, сообщили ИГ «Четвертая власть» в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области

21:47, 9 октября 2015

В доме без крыши на Чернышевского №54В в Саратове начнутся ремонтные работы, сообщили ИГ «Четвертая власть» в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области. Ранее на тяжелую ситуацию, в которой оказались жильцы многоэтажки, обратили внимание в Общероссийском народном фронте.

Полноценную реконструкцию кровли можно будет сделать, как следует из сообщения министерства, если жильцы инициируют перенос сроков в программе капремонта на более ранний срок.

«ООО «СтройТехАрсенал» планирует с 13 октября приступить к установке временного покрытия из рубероида на крыше дома №54В, пострадавшей от урагана в мае текущего года. Соответствующий договор был заключен между эксплуатирующей дом управляющей компанией ООО «Центр-Дом» и подрядной организацией.

Многоквартирный дом №54В по ул.Чернышевского в г.Саратове включен в областную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области, утвержденную постановлением Правительства области от 31 декабря 2013 года №800-П. Программой предусмотрен плановый год ремонта каждого конструктивного элемента многоквартирного дома за счет средств собственников помещений, уплаченных в виде ежемесячных взносов.

В ходе общего собрания собственниками было принято решение о формирование фонда капитального ремонта на общем счете регионального оператора

Для решения вопроса о переносе срока ремонта на более ранний срок собственникам помещений в доме необходимо инициировать общее собрание, на котором принять положительное решение о видах, сроке и порядке финансирования капитального ремонта общего имущества (за счет 100 % собственных средств).

Решение оформляется протоколом и направляется в орган местного самоуправления, т.е. в администрацию МО «Город Саратов».

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона обращает внимание, что в соответствии с законом Саратовской области от 5 августа 2014 года №88-ЗСО специально созданная комиссия администрации муниципального образования «Город Саратов» определяет необходимость проведения капитального ремонта и рассматривает возможность включения дома в краткосрочный план.

На основании утвержденных муниципальных краткосрочных планов министерством строительства и ЖКХ области формируется и утверждается областной краткосрочный план капитального ремонта на следующий год», - информирует минстрой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх