19 апреля 12:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предложено отказаться от поиска приставами ряда должников

В России предлагают вдвое повысить порог долга, с которого начинается розыск должника. Соответствующий проект поправок в федеральный закон был внесен сегодня в нижнюю палату парламента

18:26, 9 октября 2015

В России предлагают вдвое повысить порог долга, с которого начинается розыск должника. Соответствующий проект поправок в федеральный закон был внесен сегодня в нижнюю палату парламента.

Как пишет «ТАСС», депутат Госдумы Оксана Дмитриева и ее коллеги предлагают разрешить приставам объявлять в розыск должников, сумма долга которых превышает 20 тысяч рублей (вместо 10 тысяч рублей, как сейчас). В эту сумму также входят неоплаченные штрафы и алименты.

По мнению депутатов, сумму долга, которая может стать причиной объявления в розыск, необходимо увеличить вдвое из-за кризисных явлений в российской экономике.

Как, например, уменьшение покупательной способности рубля и увеличение размеров большинства штрафов, налагаемых на граждан РФ.

Кроме того, инициаторы поправок предлагают прописать в законе, что временное ограничение на выезд должника из России может быть установлено только в случае уклонения от исполнения обязательств.

«По мнению авторов, это позволит защитить права и законные интересы должников, добросовестно исполняющих свои обязательства, своевременно осуществляющих выплаты имущественного характера за счет источников своих доходов», - передает информагентство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфссп, судебные приставы, должники, порог долга, госдума рф, оксана дмитриева

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх