25 апреля 13:55 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области сформировано молодежное правительство

Новое молодежное правительство Саратовской области взяло на себя «амбициозную» задачу - реализовать 14 проектов в различных сферах

18:03, 9 октября 2015

Новое молодежное правительство Саратовской области взяло на себя «амбициозную» задачу - реализовать 14 проектов в различных сферах. Об этом сегодня рассказала его руководитель Алена Трунова.

Правительство сформировано в октябре и будет действовать до 2017 года. Это уже второй его состав. Министрами стали молодые люди, предложившие и защитившие интересные проекты. Председатель правительства Трунова - студентка.

«Цели, которые мы ставим себе - реализация не менее 14 проектов молодежных министров,  также не менее 6 проектов межведомственного характера, - заявила председатель. - Понимаем, это амбициозная задача – увеличить проектные показатели в 2 раза, но, на мой взгляд, вполне выполнимая. Уже сегодня нами составлен поэтапный план реализации проектов, с которыми молодежные министры прошли в состав органа. Так, в октябре нами будет запущено в реализацию 6 проектов в сфере культуры, трудовой занятости, сельского хозяйства, экологии социального развития и образования».

Алена Трунова признала, что молодежному правительству нужны денежные средства, и потому ведомство намерено участвовать во всех грантовых конкурсах.

Еще одной своей задачей глава правительства видит в объяснении молодежи работы «взрослых министерств».-«Зачастую деятельность взрослых министров не всегда понятна молодежи, здесь мы видим свою задачу: разъяснять, показать плюсы и минусы всех принятых решений», - отметила она.

По словам Алены Труновой, саратовское молодежное правительство должно стать одним из лучших в стране. «У нас для этого есть все необходимое: молодость, энергия, идеи, силы и самое главное - это наша команда», - закончила председатель молодежного правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

молодежное правительство, алена трунова

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх