25 апреля 00:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским министрам посоветовали больше общаться со взрослыми

Молодежные министры Саратовской области должны согласовывать свою точку зрения со «взрослыми» министрами. Такой призыв сегодня прозвучал на встрече координатора Молодежных Правительств ПФО Сергея Анисова

15:48, 9 октября 2015

Молодежные министры Саратовской области должны согласовывать свою точку зрения со «взрослыми» министрами. Такой призыв сегодня прозвучал на встрече координатора Молодежных Правительств ПФО Сергея Анисова с заместителем министра молодежной политики, спорта и туризма региона Ангелиной Беловицкой.

В начале встречи замминистра рассказала гостю, что молодежное правительство в Саратовской области действует с 2013 года, в течение двух лет министры трудились на общественных началах. Чиновница похвалилась, что ребята «привезли» в регион 2 мероприятия уровня ПФО. «4 млн 650 тыс. - задел в этом году, ребята привезли в регион на реализацию молодежной политики, но нужно учесть, что это в разы меньше чем, наш региональный бюджет на молодежную политику», - отметила Ангелина Беловицкая.

Сергей Анисов отметил, что цель молодежного правительства - аккумулировать идеи саратовской молодежи, и помогать реализовывать различные проекты. Также координатор молодежных правительств заявил, что важно, чтобы у «юных» министров были наставники из числа «взрослых» работников министерств.

«Существует множество проблем: в городе, в области, в муниципалитетах, и молодежь зачастую обращается к министрам, молодежный министр должен грамотно ответить, а для того, чтобы грамотно ответить, он должен понимать позицию профильного взрослого министерства, потому что если мы начнем высказывать свое собственное мнение, это может быть другая позиция, а нам очень важно сохранять стабильную позицию равенства между молодежью и правительством», - заявил Сергей Анисов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

молодежный парламент, сергей анисов, ангелина беловицкая

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх