28 марта 19:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» продолжает строительство спортивных объектов

ООО «Газпром трансгаз Саратов» в рамках программы «Газпром – детям» продолжает строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик» в Саратове стоимостью более 500 млн рублей

10:40, 9 октября 2015

ООО «Газпром трансгаз Саратов» в рамках программы «Газпром – детям» продолжает строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик» в Саратове стоимостью более 500 млн рублей.

По проекту в поселке Солнечный будет возведено трехэтажное здание общей площадью 9 тысяч квадратных метров с универсальной спортивной ареной и трибунами, рассчитанными на две тысячи мест, помещениями для тренеров, душевыми кабинами, раздевалками.

Спортивный комплекс предназначен для проведения соревнований международного уровня по мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу. Проект спортивного объекта предусматривает наличие комментаторских кабин, специальных помещений для размещения журналистов и проведения пресс-конференций, возможность ведения с матчей телетрансляций в реальном времени. Вблизи здания разместятся открытые автомобильные стоянки.

К настоящему времени возведен фундамент здания, ведется монтаж металлоконструкций арены и железобетонных конструкций стен здания.

«Мы понимаем всю полноту своей ответственности за успешное завершение строительства данного спортивного объекта, так как ввод его в эксплуатацию создаст дополнительные, комфортные условия для поддержки здорового досуга жителей Саратова, особенно детей и подростков. Работы на объекте ведутся планомерно, и в следующем году мы его сдадим», - говорит генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков.

По программе «Газпром - детям» ООО «Газпром трансгаз Саратов» введено в эксплуатацию в Саратовской области около 20 спортивных объектов, на их строительство направлено более 1 млрд рублей.

В числе построенных и переданных в муниципальную собственность спортивных объектов: физкультурно-оздоровительные комплексы в Балашове и Петровске, детские игровые площадки в Саратове, поселке Садовый Татищевского района; хоккейные корты в Мокроусе, Елшанке, Степном, Саратове; спортплощадки в Александровом Гае, Сторожевке, Екатериновке; школьный спортзал со специальным напольным покрытием в поселке Сторожевка.

Кроме того, ООО «Газпром трансгаз Саратов» регулярно направляет средства для подготовки и проведения соревнований по различным видам спорта, оказывает помощь спортивным секциям, спортшколам, отдельным командам и спортсменам. В числе постоянных спортивных партнеров предприятия – волейбольный клуб «Протон», федерация бокса Саратовской области, детская команда по мини-футболу «Газовик» с. Александров Гай, спортивный клуб «Олимп 99», детско-юношеская лига самбо, детско-юношеские спортивные школы Новоузенского, Питерского, Советского, Александровогайского, Краснокутского районов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Газпром трансгаз Саратов, леонид чернощеков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх