19 апреля 23:00 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвоката заподозрили в подкупе следователя УФСКН за 300 тысяч рублей

В Октябрьском районе при попытке дать взятку сотрудникам регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) были задержаны два адвоката

16:39, 8 октября 2015

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он заподозрен в посредничество во взяточничестве (пункт «а» части 3 статьи 291.1 УК РФ).

Напомним, 5 октября в Октябрьском районе при попытке дать взятку сотрудникам регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) были задержаны два адвоката. Недалеко от здания ведомства следователю вручали 300 тысяч рублей.

В СУ СКР пояснили, что в производстве следователя УФСКН находилось уголовное дело по обвинению трех мужчин в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. За вознаграждение адвокаты с помощью наркополицейского намеревались изменить квалификацию преступных действий. Правда, до этого следователь рассказал о предложенной взятке своему руководству, поэтому задуманное не осуществилось.

Ранее пресс-служба УФСКН отмечала, что родственники одного из подозреваемых передали в качестве взятки 500 тысяч рублей. Из них 100 тысяч один адвокат оставил себе, еще 100 тысяч – передал другому адвокату, а остальные 300 - предназначались для следователя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках предварительного следствия на причастность к противоправным действиям будут проверены иные лица, в том числе другие адвокаты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

адвокат, взятка, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх