19 апреля 12:56 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Поправку Галкина» считают нецелесообразной и советуют иначе наполнять бюджет

Вводить новый налог на имущество в Саратовской области нецелесообразно и несвоевременно. Такое мнение сегодня высказал член Общественной палаты Михаил Волков

18:15, 7 октября 2015

Вводить новый налог на имущество в Саратовской области нецелесообразно и несвоевременно. Такое мнение сегодня высказал член Общественной палаты Михаил Волков на круглом столе в областной думе.

Речь идет о введении единого для предприятий налога на имущество, который будет рассчитываться из кадастровой стоимости состоящих на балансе объектов недвижимости - т.н. «поправке Галкина». Волков рассказал, что провел переговоры с несколькими десятками бизнесменов, и потому выражает их мнение. Затем он напомнил слова президента Путина: «Предлагаю в ближайшие 4 года зафиксировать действующие налоговые условия, и к этому вопросу не возвращаться, и не обсуждать их».
«Все эти предприятия (попадающие под новый налог, - ред.) находятся в тяжелейшем положении, с учетом того, что много проблем произошло с доходной частью предприятий, выручки упали на 20-40%, а расход часть постоянно увеличивалась, в том числе за счет роста коммунальных платежей в среднем на 15% и за прочие составляющие», - заявил он.

По его словам, в этих условиях введение нового налога «нецелесообразно». Михаил Волков согласился с тем, что областной бюджет надо пополнять, но напомнил, что существует много способов для достижения этого. «Это и выведение из тени незаконного предпринимательства, это и государственно-частное партнерство, которое до сих пор не создали в области, это и сокращение аппарата, это и продажа непрофильных и малоэффективных активов и имущества, это сокращение бюджетных расходов», - перечислил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поправка галкина, налог, имущество предприятий, михаил волков

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх