28 марта 22:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Поддержку сельского хозяйства в России решили не уменьшать

В бюджете следующего года решено не уменьшать объем поддержки агропромышленного комплекса страны. Такое предложения «Единой России» поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев

17:39, 7 октября 2015

В бюджете следующего года решено не уменьшать объем поддержки агропромышленного комплекса страны. Такое предложения «Единой России» поддержал председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Об этом по итогам встречи депутатов с председателем правительства РФ рассказал депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков.

«В последнее время развитию аграрного сектора было уделено особое внимание. Это позволило увеличить производство сельскохозяйственной продукции. И отрасль, в сложившихся экономических условиях, показала устойчивый рост, стабильное состояние и конкурентоспособность», - отметил глава аграрного комитета.

«Фракция «Единая Россия» считает необходимым при формировании бюджета на 2016 год сохранить финансирование АПК на уровне 2015 года. Это позволит выполнить все обязательства по текущим проектам и обеспечит развитие новых направлений», - сказал он.

Дмитрий Медведев также  заявил, что в 2016 году уровень поддержки АПК будет чуть выше.
«Медведев поддержал мое предложение о выделении дополнительных средств на молочное и мясное животноводство, техническое перевооружение отрасли», – добавил глава аграрного комитета.

Николай Панков подчеркнул, что деньги также направят на строительство и модернизацию современных тепличных комплексов и плодохранилищ, логистических центров сельхозпродукции, селекционно-генетических и семеноводческих центров.

«Также в бюджете на 2016 год предусмотрят возможность выделения дополнительных средств из «антикризисного фонда» для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения», - сказал госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

агропромышленный комплекс, сельское хозяйство, единая россия, дмитрий медведев, николай панков, бюджет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх