29 марта 14:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Курихин предложил «заморозить» введение налога на имущество

Сегодня на заседании круглого стола депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин предложил заморозить на 1,5-2 года введение налога на имущество исходя из кадастровой стоимости

17:32, 7 октября 2015

Сегодня на заседании круглого стола депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин предложил заморозить на 1,5-2 года введение налога на имущество исходя из кадастровой стоимости.

«Безусловно, любую идею можно довести до абсурда, если такими методами подходить. Что нам мешало обсуждать это 3 года, мы этого почему-то не делали? Более того, многие жители города даже не были об этом проинформировано», - заметил он.

Облдеп отметил, что для многих саратовцев законопроект стал неожиданностью. «Мое предложение: заморозить на пару лет это повышение, и это может быть тем ключевым привлечением инвесторов из других российских регионов, - добавил он. - Смерть и налоги неизбежны, так у умирающего бизнеса нет смысла шарить по карманам и собирать налоги».

Ранее глава комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин напомнил слова Бенджамина Франклина о том, что на свете есть 2 неизбежные вещи: смерть и налоги.

Курихин призвал чиновников тщательнее работать над увеличением доходной части бюджета. По словам парламентария, из-за роста налоговой базы в регионе не будет решена проблема ветхого и аварийного жилья,  в городе не появятся новые красивые здания.

«В прошлом году, по данным Саратовстата, прекратили существование порядка 17 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Я просто уверен, что после принятия закона это количество увеличится», - отметил Сергей Курихин.

Также депутат предложил предусмотреть налоговую льготу для зданий-памятников культуры и истории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поправка галкина, налог, имущество предприятий, сергей курихин, олег галкин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх