29 марта 19:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство распределяет гранты на поддержку спортивных команд

В число претендентов на бюджетный грант Саратовской области по игровым видам спорта впервые включен мини-футбол

13:34, 7 октября 2015

В число претендентов на бюджетный грант Саратовской области по игровым видам спорта впервые включен мини-футбол.

Областное министерство молодежной политики, спорта и туризма объявило конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям (в том числе государственным учреждениям), не являющимся  казенными учреждениями, на развитие на территории Саратовской области отдельных видов спорта (спортивных дисциплин).

Распределяться будет сумма в 50 миллионов рублей. В число грантополучателей впервые включен мини-футбол, который в прошлом сезоне был представлен в высшей лиге чемпионата России «Зенитом-Саратов». На зальную версию футбола заложено 1,5 миллиона рублей. Меньше - только на волейбол (высшая лига «Б», где играет саратовский «Энергетик») и баскетбол (высшая лига, где в прошлом сезоне играла «Виктория-Саратов») - по одному миллиону рублей.

Рекордсменом октябрьского списка грантополучателей является «Автодор», представляющий регион в Единой лиге ВТБ. На его нужды запланировано 17 миллионов рублей. Далее идут «Сокол» (футбол: Футбольная национальная лига) - 16,5 миллиона рублей, «СГАУ-Саратов» (гандбол, суперлига) - семь миллионов рублей; «Универсал» (хоккей с мячом, высшая лига) - три миллиона рублей. Также всего три миллиона запланировано на выступление в чемпионате ВХЛ хоккеистов с шайбой «Кристалла», которые сейчас едут по маршруту Челябинск - Орск - Тюмень - Курган на автобусе.

Вообще исчезла из списка грантополучателей «Дельта» (пляжный футбол), занявшая четвертое место в недавнем Кубке России и завоевавшая право вернуться в суперлигу чемпионата России.

Для того, чтобы получить грант, нужно участие в чемпионатах России участие спортивной команды в соревнованиях профессиональных лиг (чемпионатах России, Кубках России) среди профессиональных команд, размер софинансирования собственными (заемными) средствами в размере не менее 10 процентов от суммы запрашиваемого гранта, наличие в составе спортивной команды (в том числе в дублирующих/молодежных составах) не менее 30 процентов воспитанников (выпускников) спортивных школ Саратовской области. Соискатели грантов должны предоставить все необходимые документы в  течение 5 рабочих дней - с 9.00 часов 13 октября 2015 года до 18.00 часов 19 октября 2015 года. Планируемый срок объявления результатов конкурса - октябрь 2015 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гранты, спорт, игровые виды спорта

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх