20 апреля 07:20 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Буренин не намерен уходить в отставку

Глава администрации Саратова Александр Буренин не намерен уходить в отставку.

13:03, 7 октября 2015

Глава администрации Саратова Александр Буренин не намерен уходить в отставку. Об этом он сегодня сообщил корреспонденту «Четвертой власти», комментируя масштабные кадровые перестановки в структурах муниципалитета.

«К слухам о своей отставке я отношусь философски. Как только я занял эту должность, меня в СМИ  сразу «стали увольнять», - пояснил он свою позицию. – Пока мне не предлагали покинуть этот пост, и сам я не собираюсь это делать. Как только мне предложат, или сам решу, то сразу сообщу об этом. У меня стальные нервы, я на слухи не реагирую».

Сити-менеджер объяснил уход из комитета дорожного хозяйства Валерия Данилина тем, что «он уже пенсионер».

Про назначенного директора «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова Александр Буренин сообщил, что тот «имеет большой опыт руководства, владеет хорошо городским хозяйством». Глава администрации пояснил также, что для муниципалитета крайне важно сохранить городской электротранспорт. «Мы вчерне сформировали антикризисную программу для предприятия. Но озвучивать ее будет новый руководитель, я не хочу работать за директоров муниципальных предприятий. «СГЭТ» мы планируем усилить высококвалифицированными главным бухгалтером и экономистом», - рассказал он.

Напомним, сегодня стало известно о масштабных кадровых рокировках в Саратове. Гендиректором «СГЭТ» был назначен Константин Касьянов, работавший в МУ «Служба благоустройства города». На его должность заступил Валерий Данилин, теперь уже бывший  председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Комитет возглавил Федор Котельников, до этого работавший замом у Данилина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, глава администрации, александр буренин, саратовгорэлектротранс, константин касьянов, федор котельников

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх