19 апреля 13:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновницу из Советского района заподозрили в получении взятки 330 тысяч

Женщина получила без очереди жилье, которое пустовало после суицида пенсионера

18:19, 6 октября 2015

В Советском районе Саратовской области сотрудница администрации заподозрена в получении взятки в сумме 330 тысяч рублей. В настоящее время Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Как пояснил «Четвертой власти» старший следователь Андрей Пасечников, 37-летняя подозреваемая занимала должность главного специалиста отдела по управлению муниципальным имуществом и землей администрации Советского района. В прошлом году к ней обратилась 32-летняя местная жительница с просьбой за взятку предоставить ей жилье в райцентре без очереди. Чиновница согласилась, женщина понемногу выплачивала деньги.

Гражданке, проживавшей на тот момент в коммунальной комнате, пришлось ждать более полугода. 27 марта в одна из муниципальных квартир поселка Степное осталась без хозяина - 63-летний мужчина покончил с собой на лестничной клетке. Родственники пенсионера на жилье не претендовали.

В итоге сотрудница администрации посодействовала в заключении договора социального найма квартиры для мужа взяткодательницы. Потом с ее помощью администрация отказалась от жилого помещения, оно стало частной собственностью. Чтобы это провернуть женщина продала коммуналку. В период с июня 2014 по апрель 2015 года чиновнице лично вручили 330 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов поступивших из регионального ГУ МВД. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

советский район, чиновница, взятка, муниципальное имущество

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх