20 апреля 04:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо пришел на встречу с форумными комментаторами

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо не намерен тягаться с интернет-троллями, но в случае нарушения закона с их стороны обратится в полицию

17:43, 6 октября 2015

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо не намерен тягаться с интернет-троллями, но в случае нарушения закона с их стороны обратится в полицию. Об этом он заявил в ходе встречи с авторами негативных комментариев на форумах информационных агентств региона.

На мероприятие помимо него пришли еще семь общественников и журналисты. Получился формат круглого стола.

«Трудно называть всех этих людей какими-то эпитетами, которые прячутся под всеми этими никами. Они специально регистрируются на сайтах в других странах, на островах, в Китае. Конечно, обозвать, нахамить, опуститься ниже плинтуса в своих комментариях всегда проще, чем выйти на разговор и полемику в открытом режиме», - начал он.

Александр Ландо отметил, что не намерен тягаться с «троллями» на форумах региональных СМИ, заверив, что знает этих людей. «Вообще их всего человек 10-15, кто это делает. Я не буду сейчас называть конкретно из каких они структур, но это все известно. Вот есть Сукманов, который там на все отзывается, но называется своим именем. Я с ним не согласен в большинстве случаев, он всегда, как Баба Яга, против, но тем не менее, говорит открыто об этом. А остальные прячутся под этими псевдонимами и скрыто пишут. Но все-таки это не разведчики, которые прячутся под псевдонимами как Юстас Алексу», - рассказал общественник.

При этом он пояснил, что не собирается изобличать людей, которые пишут негативные отзывы на форумах, но в случае если содержание их комментариев будет подпадать под статьи Уголовного кодекса, будет обращаться в органы правопорядка. «Для этого есть правоохранительные органы, прокуратура или полиция», - уточнил Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх