28 марта 21:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В игре КВН из Саратова уехали все жители

В первом полуфинале Высшей лиги в Москве команда КВН «Саратов» замкнула пятерку участников

08:10, 5 октября 2015

В первом полуфинале Высшей лиги в Москве команда КВН «Саратов» замкнула пятерку участников.
Саратовцы уже после первого конкурса, «Приветствия», оказались в аутсайдерах - хотя показали смешные номера про новые правила получения шенгенской визы и приглашение на День города Саратова Дмитрия Нагиева. У них - 4,4 балла, у Сборной Камызякского края по КВНу (Астраханская область), «Плохой компании» (сборная Красноярского края), Сборной города Мурманска - по 5,0, у Сборной Дагестана (Махачкала) - 4,8.

В «Биатлоне» команды использовали не короткие шутки, а маленькие юмористические песни - карапули. «Саратов» лишился двух из трех участников в двух стартовых кругах, третьего - в четвертом (всего было 14 кругов) и получил 0,6 балла. Победу в конкурсе и один балл заслужили камызяки. В СТЭМе «Саратов» разыгрывал измену жены и внезапное возвращение мужа, используя только слова из трех букв. Результат - три балла, по итогам трех конкурсов - 8,0. Это - на 1,4 балла меньше, чем у лидирующих камызяков и мурманчан.

В заключительном конкурсе «Видеоклип» «Саратов» решил пофантазировать и представить, что будет, если все уедут из родного города. Сюжет «Приключения последнего человека в Саратове» заработал 3,2 балла, всего за игру у саратовцев - 11,2. Это - пятый результат. Выше - сибиряки (12,1), дагестанцы (12,3), мурманчане и камызяки (по 13,4). Последние две команды вышли в финал Высшей лиги. После игры председатель жюри Константин Эрнст сказал: «КВН в отличной форме и жаль, что сегодня выходят только две команды - все этого заслуживают. А видеоклипы заслуживают конкурсной программы Московского кинофестиваля».

Также судили игру Пелагея, Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев, Юлий Гусман. Ее телетрансляция запланирована на ноябрь. Второй полуфинал с участием «Азии MIX» (Бишкек, Кыргызстан), «Детективного агентства «Лунный свет» (Белгород), «Спарты» (Астана, Казахстан), «Радио Свобода» (Ярославль), «Горизонта», МосАП (Москва) пройдет 9 октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

квн, саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх