20 апреля 09:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пенсионерка пыталась за взятку ускорить процесс получения 150 тысяч

Суд оштрафовал Морозову на 150 тысяч рублей. Кроме того, было принято решение об обращении в доход государства 112 тысяч рублей, находящихся на арестованных банковских счетах пенсионерки

12:03, 1 октября 2015

Во Фрунзенском районе Саратова осуждена 69-летняя гражданка Нина Морозова, которая пыталась подкупить судебного пристава. Пенсионерка надеялась за взятку ускорить процесс возврата своих денег, которые задолжала ей фирма по продаже косметики.

Как сообщает областная прокуратура, в суде женщина пояснила, что фирма «Космополис-Саратов» убедила ее заключить кредитный договор на сумму 150 тысяч рублей на приобретение их товара. Вскоре Морозова решила расторгнуть договор, но фирма ей отказала. Тогда она обратилась в суд для взыскания с этих денег и ее требования были удовлетворены.

По версии следствия, саратовчанка 9 и 14 июля приходила к судебному приставу Фрунзенского отдела и предлагала взятку для ускорения получения долга, от которой последняя отказалась. Тогда пенсионерка положила на стол пристава 5 тысяч рублей. После этого ее задержали сотрудники полиции.

Суд оштрафовал Морозову на 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Кроме того, было принято решение об обращении в доход государства 112 тысяч рублей, находящихся на арестованных банковских счетах пенсионерки, а также 5 тысяч рублей, изъятых сотрудниками полиции при ее задержании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, взятка, косметика, служба судебных приставов, фрунзенский район, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх