24 апреля 16:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодежь из тонированной «Приоры» избила автоинспектора

Заводской районный суд Саратова признал виновными в применении насилия в отношении полицейского двух молодых людей и девушку

19:05, 30 сентября 2015

Заводской районный суд Саратова признал виновными в применении насилия в отношении полицейского двух молодых людей и девушку.

По версии следствия, 2 мая около часа ночи 24-летний Антон Твердов со своей подругой 20-летней Татьяной Мартыновой ехал на «Ладе Приора». Сотрудники дорожно-патрульной службы заподозрили владельца машины в нарушении норм тонировки стекол. Патруль ДПС попытался остановить автомобиль для проверки, но водитель решил скрыться в одном из дворов на улице Пролетарская в Заводском районе. 

Полицейские настигли злоумышленника и предложили водителю Твердову пройти в партульный автомобиль для составления административного протокола по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).

Следователь Заводского отдела СУ СКР Иван Костенко рассказал «Четвертой власти», что молодые люди, к которым присоединился 29-летний друг Твердова Александр Григорьев, внезапно напали на одного из сотрудников полиции и нанесли ему несколько ударов руками и ногами по телу.

«На месте происшествия удалось задержать Григорьева, парню и девушке удалось скрыться, их задержали позднее, - пояснил следователь. – Позднее они объясняли свои действия тем, что у них внезапно возникла неприязнь к сотруднику ДПС. В действиях полицейских нарушений не было выявлено. На месте происшествия были изъяты аудиозаписи».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд назначил всем фигурантам уголовного дела по 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, суд, нападение на полицейского, заводской район

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх