29 марта 13:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР и полицию поблагодарили за помощь в поиске 14-летнего подростка

Родители 14-летнего Александра Астахова из Энгельса Саратовской области поблагодарили всех, кто принимал участие в розыске сына

19:06, 30 сентября 2015

Родители 14-летнего Александра Астахова из Энгельса Саратовской области поблагодарили всех, кто принимал участие в розыске сына. Его поиски продолжались в течение месяца, причем даже было возбуждено уголовное дело по факту убийства, но подростка нашли.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, в адрес ведомства родители направили письмо с благодарностью следователю Екатерине Барановой, следователю-криминалисту аппарата управления Константину Мишину, а также сотрудникам полиции. Они обратили внимание, что правоохранители не оставили их в трудную минуту, а также подчеркнули проявленные следователями человеческие и профессиональные качества при исполнении своих обязанностей.

Организация предварительного следствия осуществлялась руководителями отдела криминалистики Никитой Шкиневым и следственного отдела по городу Энгельс Андреем Морозовым. Они в кратчайшие сроки приняли меры к участию в поиске ребенка сотрудников полиции, регионального МЧС, службы спасения, а также обеспечили взаимодействие с волонтерским движением «Лиза Алерт», администрацией и жителями района.

Ранее сообщалось, что днем 1 августа Астахов один ушел из дома и не вернулся. Следователям было известно, что подросток неоднократно самовольно покидал место жительства. 29 августа его удалось найти живым и здоровым. Он потом пояснил, что захотел самостоятельно пожить «без контроля со стороны родителей». При этом никаких противоправных действий в отношении него не совершалось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, поиск, розыск, пропал без вести, энгельс, следователи, благодарность

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх