26 апреля 04:27 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экономисту непонятны выводы комитета Кудрина о Саратовской области

Экс-министр экономики Саратовской области, а ныне член Общественной палаты региона Александр Степанов не согласен с выводами Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина

16:58, 30 сентября 2015

Экс-министр экономики Саратовской области, а ныне член Общественной палаты региона Александр Степанов не согласен с выводами Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Напомним, возглавляемая бывшим руководителем экономического блока правительства РФ организация считает, что в регионе высокие политические риски.

«Почему он отнес нашу область к регионам с политическими рисками лучше у Кудрина спросить. Ранжирование, рейтинги – их столько сейчас развелось. Считаю, что должна быть четкая, ясная, понятная метода. Они заявляют, что есть риски. А на чем это основано? Я думаю, что сейчас есть мало регионов, которые не имеют этих рисков. У нас сама по себе непростая социально-экономическая ситуация. У нас большие долги? Должен заметить, что не самые большие. Я не политический аналитик, а экономический. Я не думаю, что у нас на этом поле критическая ситуация. Это моя позиция, как дилетанта в политике, как обычного обывателя. Но не могу сказать, что у нас все тихо, мирно и спокойно. Мы уже привыкли жить в «тучные» годы, не особенно над чем-то задумываясь. Жизнь ведь совсем иная была, это уже сейчас заметно.

Я уже один из самых «старых» чиновников и, хочу сказать, что какого-либо удовлетворения от действий чиновников федерального, субъектового, муниципального уровня нет.  Можно высказать претензии. Тем более, что начинал и продолжал работать при известном губернаторе (Дмитрии Аяцкове, - ред.), который ставил планки очень-очень высокие. Сейчас тоже появляются амбиции, что меня уже радует. Но за амбициями должны быть не рядовые, нестандартные действия. Не догонять, а опережать», - считает Александр Степанов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей кудрин, александр степанов, комитет гражданских инициатив, рейтинг

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх