Общественный совет министерства взволнован убийством котят в Балакове
16:18, 30 сентября 2015
При общественном совете министерства образования Саратовской области создадут рабочую группу для развития экологического образования и просвещения. Такая информация прозвучала в ходе очередного заседания совета.
Председатель общественного совета Сергей Саратовский рассказал, что в его адрес поступило письмо от министра природных ресурсов и экологии региона Дмитрия Соколова с рекомендациями создать такую рабочую группу.
«Тема нужная, тема важная. Потому что не так давно было вопиющее происшествие в Балаковском районе, когда дети убили котят. Мы с вами практически не видим кормушек, которые дети вешают на деревья, они не ведут экологические дневники, которые нас заставляли делать, когда мы измеряли снега температуру. Нет уже живых уголков в учебных учреждениях. Если эту систему возрождать, то нужно конечно иметь соответствующих специалистов», - отметил Саратовский.
«Это очень важно. Тем более, что общественная организация экологов уже начала эту работу», - согласилась с ним член региональной общественной палаты Валентина Боброва.
За создание такой рабочей группы при общественном совете его члены проголосовали единогласно.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска





