19 апреля 14:42 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенаторы единогласно поддержали вступление войск РФ в Сирию

Руководитель Администрации президента Сергей Иванов заявил, что «речь идет не о достижении каких-либо внешнеполитических целей, удовлетворении каких-либо амбиций

14:27, 30 сентября 2015

Члены Совета Федерации единогласно проголосовали за использование российских Военно-воздушных сил для поддержки правительственных войск Сирии в борьбе против «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ, организация запрещена на территории РФ). С предложением принять соответствующий документ выступил президент Владимир Путин.

Руководитель Администрации президента Сергей Иванов заявил, что «речь идет не о достижении каких-либо внешнеполитических целей, удовлетворении каких-либо амбиций, в чем нас регулярно обвиняют, речь идет исключительно о национальных интересах РФ». По его словам, что с просьбой о военной помощи обратился президент Сирии.

Данное решение сенаторов прокомментировала депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина. Она считает, что инициатива Путина об операции в Сирии - это решение миротворца, защищающего свой народ. «Президент думает о нашей стране, о людях», - заявила Баталина.

«С каждым днем растет число тех россиян и граждан стран СНГ, которые примыкают к ИГИЛ, а потом возвращаются на нашу территорию далеко не с мирными целями. 6 млн беженцев заполонили Европу, нарастает угроза гуманитарной катастрофы. Владимир Путин уже сказал, что это, по сути, новое, горькое переселение народов и тяжелый урок для всех нас. Террористическая угроза для нашей страны со стороны ИГИЛ абсолютно очевидна», - подчеркнула председатель Центрального координационного совета сторонников «Единой России».

По ее словам, здесь два варианта: либо бороться с терроризмом на территории других стран, либо кормить беженцев и пресекать теракты уже на своей земле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

игил, исламское государство, ольга баталина, владимир путин, сирия, сергей иванов, военные действия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх