20 апреля 00:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Пожаров допускает переход бизнеса на телеги

Саратовскую область во всероссийском рейтинге отнесли в разряд «догоняющих» регионов

11:55, 30 сентября 2015

Саратовскую область во всероссийском рейтинге отнесли в разряд «догоняющих» регионов. Об этом сегодня в областной думе заявил министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Встреча проходит в рамках слушаний «Проблемы развития малого и среднего предпринимательства в Саратовской области». Чиновник представил оптимистичный «портрет» регионального малого и среднего бизнеса. По словам Пожарова, область «вышла из разряда середнячков» по положению малого и среднего бизнеса и перешла в «группу Б, догоняющих регионов». По его данным, в малом бизнесе в области работает каждый пятый трудоспособный житель области. Министр пояснил, что рейтинг составляет ежеквартально общественная организация «Опора России» и один из банков.

Владимир Пожаров утверждает, что при анкетировании предпринимателей они назвали главные проблемы: высокие ставки арендной платы, налоги, цены на бензин. В тоже время, как сообщил министр, административные барьеры, коррупцию, недостаточную поддержку со стороны органов власти, бизнесмены не считают серьезными препятствиями для ведения бизнеса.

Александр Ландо, председатель  областной Общественной палаты, спросил, что сделало министерство, чтобы решить вопросы с высокими платежами за аренду, коммунальные услуги.

Пожаров ответил, что бизнесменам надо оптимизировать бизнес. «Это же не значит, что они вместо автомобилей должны возить товары на телеге?», – уточнил Ландо.

«Ну почему бы, и на телеге, если это выгодно для какого-то бизнеса», - сказал министр.

Кроме того, председатель ОПы поинтересовался, сколько бизнесменов воспользовалось патентами. «Никто», - ответил Пожаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир пожаров, облдума, экономика, оптимизаия, александр ландо, бизнес

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх