17 мая 13:01 в Саратове +17°C

«Кристалл» ушел с последнего места в чемпионате ВХЛ

Выигрыш у «Ариады» (Волжск, Марий Эл) для саратовцев получился волевым, поскольку матч начался с гола гостей – забитого на пятой минуте после рикошета

07:11, 30 сентября 2015

Вчера вечером хоккеисты саратовского «Кристалла» одержали вторую подряд домашнюю победу.

Выигрыш у «Ариады» (Волжск, Марий Эл) для саратовцев получился волевым, поскольку матч начался с гола гостей – забитого на пятой минуте после рикошета. «Кристалл» отыгрался на 13-й минуте благодаря попаданию Тимура Булатова в ближий нижний угол от синей линии, на 30-й минуте он вел 3:1 – отличились Денис Ляпустин и Василий Жилов.

Больше «Ариада» вперед не выходила. Максимум, что ей удавалось – сокращать отставание до одной шайбы. Итог – 5:4 в пользу «Кристалла», у которого дубль оформил Ляпустин, а победный гол забил Денис Василенков. На 47-й минуте в зоне «Кристалла» вспыхнула потасовка, участники которой Герман Нестеров («Кристалл») и Андрей Марыгин («Ариада») получили по двойному малому штрафу.

После матча главный тренер саратовцев Игорь Кривошлык сказал: «Хорошо, что выиграли, ребятам это придаст уверенности. Первые два периода провели неплохо, а третий получился творческим, играли, кто во что горазд. Опять детский хоккей, детские ошибки, сами себе привозим удаления и голы».

Главный тренер «Ариады» Андрей Царев отметил, что его команда не может настроиться на молодого соперника: «Такая же история была и с «Челметом», и с «Рубином». После второго гола вроде бы встряхнулись, вообще вторую половину игры можно занести в актив. Почему нельзя было так же сыграть в первой половине матча - неясно. Подводят те игроки, на которых в первую очередь надеешься».

Выиграв во втором матче подряд, «Кристалл» поднялся с последнего, 26-го места в чемпионате ВХЛ на 24-е. 4 октября в Челябинске он играет с «Челметом».