19 апреля 23:49 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Биржевого брокера обвиняют в присвоении 5 млн рублей

В Саратове передано в суд дело в отношении биржевого брокера Евгения Захарова. Его обвиняют в присвоении почти 5 млн рублей, принадлежащих трем жителям областного центра

16:41, 29 сентября 2015

В Саратове передано в суд дело в отношении биржевого брокера Евгения Захарова. Его обвиняют в присвоении почти 5 млн рублей, принадлежащих трем жителям областного центра.

По версии следствия, 30-летний мужчина, работавший  директором представительства одной из инвестиционно-финансовых компаний, с 28 июня по 24 декабря 2013 года заключил контракты по оказанию услуг на финансовых рынках за вознаграждение. Клиенты передали ему информацию о пароле и системном имени, с помощью которых осуществлялся вход на торговую площадку Московской межбанковской биржи для биржевых сделок от их имени.

Евгений Захаров сообщал им о необходимости внесения на брокерский счет как можно большей суммы денег для получения наибольшей прибыли. Затем он совершал заведомо убыточные для клиентов сделки на бирже. Злоумышленник получал разницу от сделок на свой брокерский счет, перечислял их на  расчетный счет и распоряжался ими по своему усмотрению. Таким образом, Захаров у трех саратовцев похитил более 4,98 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
На предварительном следствии мужчина вину не признал и от дачи показаний отказался. Суд по ходатайству следователя заключил его под стражу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений захаров, брокер, уголовное дело, хищение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх