24 апреля 13:06 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство пристыдили экономией на пенсионерах

Сегодня председатель комиссии по социальной политике Наталья Королькова выступила против решения областной думы направить 193,9 млн, сэкономленные на мерах социальной поддержки, на другие нужды

15:54, 29 сентября 2015

Сегодня председатель комиссии по социальной политике Наталья Королькова выступила против решения областной думы направить 193,9 млн, сэкономленные на мерах социальной поддержки, на другие нужды. Она также выступила против введения единого социального проездного билета на 50 поездок.

Общественница напомнила, что парламентарии решили направить эти деньги на подведомственные учреждения, аппарат управления и мероприятия, на поддержку спортивных команд.

«У нас, у комиссии, возникает вопрос: что, нашли на ком сэкономить? На пенсионерах? Если мы с вами сейчас имеем по закону необходимость увеличения затрат, если мы с вами имеем не совсем выполняемые президентские указы 2012 года, то, может быть, если экономия образовалась по факту, если ЖКУ оплачивается в виде субсидирования по факту и люди меньше сейчас получаем денежку, то не логичнее было бы направить эту экономию на ту же социальную сферу?! Сколько мы с вами собирались: по ветеранам, по инвалидам, по многодетным семьям. Везде стоит один вопрос: финансирование», - заявила она.

Также она высказалась против единого социального проездного, в пример она привела конкретную женщину, имеющую ребенка-инвалида. «Единственное место, где хорошо проводят ей реабилитацию, - это стадион «Локомотив», там есть очень хороший специалист, и он реально помогает. Вот на то, чтобы ездить в месяц эту специалисту ей нужно 96 поездок, только к этому специалисту», - рассказала Наталья Королькова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата, областная дума, социальная поддержка, наталья королькова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх