25 апреля 14:18 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Продлен срок ареста фигуранту дела о хищении более 500 млн у «ВоТГК»

Сегодня апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила под стражей Александра Исаева - фигуранта дела о хищении более 500 млн рублей у «ВоТГК» (ныне «Т Плюс»)

15:24, 29 сентября 2015

Сегодня апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила под стражей Александра Исаева - фигуранта дела о хищении более 500 млн рублей у «ВоТГК» (ныне «Т Плюс»). Как сообщили «Четвертой власти» в облсуде, он пробудет под стражей еще как минимум до 18 ноября. При этом еще один фигурант - Ирина Рипинена - пока тоже находится под арестом, решение по ней примут завтра.

Напомним, что Исаев и Рипинена были сотрудниками «Расчетного платежного центра», как и другие участники дела - Андрей Гнусарев и Сергей Биргин (их отпустили под домашний арест). Причем в федеральный розыск по этому делу объявлен экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. Помимо прочего, фигурантом мог стать Борис Буняев, возглавлявший ранее платежный центр, но 23 ноября 2014 года он совершил суицид.

По версии следствия, «Расчетный платежный центр» заключил договоры на обслуживание с управляющими компаниями «Стройкомплект» и «Континент-2011» в Заводском районе Саратова. С 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года жильцы платили за коммунальные услуги (всего на сумму 1,3 млрд рублей), но более 500 млн не поступили на счета «Волжской ТГК». Предположительно деньги были перечислены на счета сторонних организаций и обналичены. В деле также фигурирует ООО «Универсальная сбытовая компания», в которой четверо подозреваемых занимали руководящие должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ВоТГК, Т Плюс, александр исаев, суд, хищение

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх