Повышение зарплат бюджетникам не улучшило качество услуг
13:05, 29 сентября 2015
Увеличение среднемесячной заработной платы работникам бюджетной сферы в Саратовской области не привело к повышению качества предоставляемых ими услуг. Об этом заявил зампред регионального правительства Михаил Горемыко в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Чиновник обратил внимание на то, что в области практически по всем показателям исполняется дорожная карта согласно майским указам президента по увеличению зарплат бюджетникам. Вместе с тем ожидаемого повышения качества услуг этими категориями работников так и не произошло, посетовал Горемыко.
«И это очевидный факт. Потому что увеличение зарплат даже в два или три раза не привело к повышению качества предоставления услуг», - подчеркнул зампред.
«Что касается сферы образования, то зачастую не во всех районах учитываются методические рекомендации, которые составляются министерством. И мы при очередных проверках видим, что те портфолио, которые собираются, составляются по формальным признакам», - добавил он.
- 1 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 2 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 3 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода





