29 марта 11:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровском районе за день произошло 3 природных пожара

«Во всех трех случаях была угроза населенным пунктам, но мы отстояли», - рассказал «4В» заведующий сектором по делам ГО и ЧС Евгений Панин.

11:34, 29 сентября 2015

Вчера в Петровском районе Саратовской области за день три раза произошло возгорание сухой травы. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал заведующий сектором по делам ГО и ЧС Петровского района Евгений Панин.

Первый сигнал о задымлении у придорожного кафе на трассе Р158 поступил около 12.00. Горела трава в посадках вблизи села Тарумовка. На место ЧП выехали 3 единицы техники и добровольно-пожарная команда Новозахаркинского муниципального образования. Всего в тушении принимали участие 12 человек. Площадь возгорания составила около 1 гектара. В 15.05 пожар удалось ликвидировать. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной возгорания стал человеческий фактор.

Помимо этого, пожарные расчеты выезжали в поселки Куст и Большая Березовка, где также горела трава. «В Березовке пожилая женщина решила сжечь мусор у себя на заднем дворе. А из-за жары и ветра, огонь перекинулся за территорию. Через 15 минут на место прибыли 5 единиц техники и добровольно-пожарная команда. Пожар удалось локализовать. При этом ее дом не пострадал», - пояснил Евгений Панин.

Еще одно возгорание произошло вблизи поселка Куст. Площадь природного пожара составила примерно 0,4 гектара. На тушение выезжало 8 единиц техники.

Как сообщил Евгений Панин, причиной пожаров стал человеческий фактор. «Скорее всего, кто-то бросил непотушенный бычок или даже бутылку.  К тому же, стоит аномальная жара. Во всех трех случаях была угроза населенным пунктам, но мы отстояли», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений панин, природный пожар, петровский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх