29 марта 19:16 в Саратове +8°C

«Кристалл» впервые в сезоне одержал победу

Вчера, 27 сентября, вечером хоккеисты саратовского «Кристалла» дома победили ХК «Саров» (Нижегородская область) 5:2.

10:50, 28 сентября 2015

Хозяева льда активно начали встречу, и, упустив три хороших момента, открыли счет на восьмой минуте – отличился Александр Зубрицкий. К концу первого периода саратовцы вели уже 3:0 – дубль записан на счет Дениса Ляпустина, хотя одну из шайб в свои ворота забил защитник гостей Михаил Шерстюков. «Саров» воспрял духом после серии удалений в составе соперника и четвертой (от Германа Нестерова) пропущенной шайбы. Он сократил отставание вдвое и продолжал атаковать до последней минуты. Остановил «Саров» гол Егора Чугуева, забитый в пустые ворота – 5:2. На 34-й минуте у гостей произошла замена вратаря – Максим Аляпкин в столкновении с Ильдаром Шиксатдаровым упал навзничь и с трудом поднялся, уступив место Михаилу Шукаеву.

После матча главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин сказал: «Первая победа всегда трудно дается, знаю это по себе. По игре скажу так - я боялся этой игры, видел, как соперник настраивается. У нас же пролетел в головах ветер. Оборона была просто дырявой: мало того, что забивают сами себе, так еще и передачу не могут отдать. Сегодня хоккеисты проявили себя не с лучшей стороны. Соперник понравился, целеустремленный, победил заслуженно.

Наставник хозяев Игорь Кривошлык порадовался окончанию серии из шести поражений: «Все серии когда-нибудь заканчиваются, и победные, и проигрышные. Очень хотелось, чтобы наша прервалась сегодня. Психологически очень тяжело проигрывать много, поэтому рад, что сегодня так получилось. Почему много удалений? У нас много хоккеистов пришли из молодежной лиги и продолжают играть в детский хоккей. Пытаемся донести до них, что это уже другой уровень, чтобы быстрее взрослели. Видимо, придется учиться на своих ошибках. Мы с этим боремся, но пока не очень успешно.29 сентября в 19.00 в ЛДС «Кристалл» хоккеисты «Кристалла» принимают «Ариаду» (Волжск, Марий Эл).