24 апреля 04:24 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики угрожают оставить Балаково без воды

В ближайшее время жители Балакова Саратовской области могут лишиться водоснабжения

17:03, 25 сентября 2015

В ближайшее время жители Балакова Саратовской области могут лишиться водоснабжения. Причиной тому являются запланированное отключение электричества в МУП «Балаково-Водоканал», которое обслуживает город.

Ранее сообщалось, что предприятие может прекратить свою работу из-за инкассового требования на 13 млн рублей, иска на 17 млн рублей. При этом не исключено, что в отношении МУПа появятся новые требования. Помимо этого «Водоканал» не может сейчас оплатить электроэнергию, в связи с чем ПАО «Саратовэнерго» обещает его обесточить.

Соответствующее уведомление предприятие получило сегодня. С МУПа требуют погасить сумму задолженности в размере более 14,6 млн рублей до 5 октября в полном объеме. В противном случае энергетики намерены «ограничить режим потребления электроэнергии» на объектах предприятия.

«Возобновление подачи электрической энергии будет осуществлено только после погашения вышеуказанной суммы в полном объеме, с учетом компенсации затрат, понесенных в связи с введением ограничения режима потребления», - отмечается в уведомлении.

По информации администрации Балаковского района, ограничение в подаче электричества фактически остановит работу МУП «Водоканал». Помимо этого чиновники уточняли, что заявители исковых требований отказываются принимать во внимание социальную значимость предприятия и намерены взыскать всю сумму задолженности целиком. 6 октября суд будет рассматривать заявление МУПа об отсрочке выплат.

Напомним, в связи с угрозой прекращения работы «Водоканала» в Балакове запланирован 50-тысячный митинг. По мнению организаторов акции («Водоканал»), в настоящее время, по сути, происходят целенаправленные мероприятия по рейдерскому захвату жизнеобеспечивающего предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, саратовская область, водоканал, отключение воды, саратовэнерго

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх