20 апреля 16:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков предостерег от необоснованной траты времени и денег

Оснащение транспортных средств тахографами возможно только для машин, перевозящих грузы на дальние расстояния, «но никак не для техники сельхозназначения»

18:47, 24 сентября 2015

Оснащение транспортных средств тахографами возможно только для машин, перевозящих грузы на дальние расстояния, «но никак не для техники сельхозназначения». Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков, комментируя предложение президента РФ. 

Сегодня в Ростовской области Владимир Путин заявил о намерении обсудить с руководителями МВД и Минтранса возможность не ставить тахографы на отдельные автомобили, используемые сельхозпредприятиями.

«Глава государства затронул актуальную проблему, которая беспокоит многих сельхозпроизводителей», - сказал Николай Панков. По его мнению, оснащение сельхозтехники тахографами - необоснованная трата времени и денег, которая также может сказаться на стоимости продукции.

Панков обратил внимание на то, что в комитет Госдумы по аграрным вопросам регулярно поступают обращения сельхозпроизводителей из многих регионов России по данной проблеме. «Учитывая сезонность проведения весенне-полевых и уборочных работ; климатические условия использования транспортных средств, физически и морально устаревший парк сельхозтехники и отсутствие в сельских районах специализированных организаций по обслуживанию тахографов, необходимо исключить из действующего приказа транспортные средства, используемые аграриями для внутрихозяйственных перевозок», - добавил он.

«Необходимо выработать такие параметры, по которым МВД и Минтранс будут работать. Это решение давно ждут сельские труженики», - отметил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тахографы, николай панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх