25 апреля 02:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома отказались от управляющей компании и сами сделали капремонт

В Красном Куте Саратовской области многоквартирный дом №85 на улице Вокзальной жители отремонтировали, отказавшись от управляющей компании

15:33, 24 сентября 2015

В Красном Куте Саратовской области многоквартирный дом №85 на улице Вокзальной жители отремонтировали, отказавшись от управляющей компании. За последние 2 года граждане сделали то, чего организации жилищно-коммунального хозяйства не могли за очень долгое время.

Как передает газета «Краснокутские вести», 16-квартирный двухэтажный дом был построен 38 лет назад, а в 2010 году его признали нуждающимся в капитальном ремонте. Через год здание включили в программу по капремонту. Сначала жильцы добавили своих средств на ремонт крыши, но тогда вопрос вентиляции не учли. Потом граждане за свой счет и ее отремонтировали.

Когда встал вопрос о ремонте подъездов, на собрании было решено, что жильцы сделают все за свои средства, а УК потом вернет. Но компания не выполнила условий. Тогда жители вообще отказались от управляющей организации. Хотя этот факт некоторые встретили с негодованием - как это не будет обслуживающей компании?

Вскоре был определен тариф, и теперь на собранные деньги выполнен огромный объем работ. В частности, сделали новую электропроводку, установлены новые рубильники, заменены водоразводящие сети и, самое главное, проведен капитальный ремонт фасада дома.

«Дом, отделанный профилем, привлекает внимание многих краснокутцев, некоторые задаются вопросом: «А не попробовать ли и нам взять управление многоэтажкой в свои руки». Как говорят жильцы, в общем деле необходимо доверие», - отметили в «Краснокутских вестях».

Примечательно, что во время визита в Краснокутский район председатель регионального фонда капитального ремонта Сергей Важнов заявил, что жильцы могут получить компенсацию. Точнее им могут засчитать потраченные средства в счет взносов за капремонт, которые с прошлого года являются обязательными. Главное собрать необходимые документы.

Впереди у жильцов дома врезка в центральную канализацию, но для этого жильцам потребуется финансовая помощь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красный кут, управляющая компания, многоквартирный дом. ремонт

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх