19 апреля 10:05 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красном Куте жителей аварийных домов селят у кладбища

В Красном Куте Саратовской области граждан из аварийного жилого фонда селят рядом с кладбищем

14:34, 24 сентября 2015

В Красном Куте Саратовской области граждан из аварийного жилого фонда селят рядом с кладбищем. С этим фактом столкнулись активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ), посетившие город 23 сентября. Их визит стал частью мониторинга качества нового жилья, которое строится для льготников и переселенцев по всей области.

«Практически, по каждому адресу у новоселов были претензии к строителям - где-то более серьезные, где-то жители обращали внимание на мелкие недочеты. То, что мы увидели в Красном Куте, случай беспрецедентный на сегодняшний момент», - рассказал Юрий Романов, член Саратовского регионального штаба ОНФ.

Местный депутат показал им трехэтажную новостройку на улице Комсомольская, за фасадом которой скрывается городское кладбище. Жильцы дома рассказали, что в течение трех лет они успели померзнуть зимой из-за дешевых отопительных котлов, промокнуть из-за плохой крыши.
«Кому пришла идея переселить людей из аварийного фонда поближе к погосту еще предстоит выяснить, хотя определенная логика в действиях чиновников все-таки прослеживается», - сделали вывод представители ОНФ.

В доме обнаружено много дефектов, вроде отсутствия отмостков и благоустроенной территории, также квартиры предоставлялись гражданам по «непонятной схеме».

При осмотре другого дома - на улице Пролетарская, эксперты ОНФ также выявили нарушения - не было отмостки, пандус упирался в крышу, листы профиля на крыше уложены прямо на кирпичи.
«Важно на этапе строительства и приемки новостройки отследить ее качество, чтобы было видно, на что потрачен каждый бюджетный рубль. По ситуации с домами уже ясно, что к мониторингу надо подключать и активистов проекта ОНФ «ЗА честные закупки», что мы и будем делать», - заявили «фронтовики».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, красный кут, новостройки, аварийное жилье

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх