20 апреля 16:45 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Учителя Саратовской области посоревнуются в знании истории городов

В Саратовской области стартует городской конкурс на звание «Лучший учитель истории». Его инициировал депутат Госдумы Николай Панков

14:08, 24 сентября 2015

В Саратовской области стартует городской конкурс на звание «Лучший учитель истории». Его инициировал депутат Госдумы от нашего региона Николай Панков. По словам парламентария, конкурс направлен на повышение престижа предмета истории России и истории родного края в образовательных учреждениях.

«Конкурс поможет нам выявить талантливых, творчески работающих учителей городских школ, изучить и распространить их опыт», – подчеркивает Николай Панков. Депутат отметил, что таким образом будет также развиваться социальная сфера городских муниципальных образований.

Ранее стартовал подобный конкурс, но для сельских учителей истории. Теперь участники будут делать упор на краеведении и истории городов.

«Думаю, вызовут большой интерес материалы из Хвалынска, старейшего русского поселения в Поволжье, чья история переплетается с легендами и преданиями. Город Балаково, и это исторический факт, в дореволюционное время – был селом, которое славилось своей хлебной пристанью и занимало второе место в хлебной торговле после Самары. Вольск с самого начала своего существования называли не иначе, как уголок Петербурга на Волге. Уверен, наш конкурс поможет узнать ещё больше интересных фактов о городах Саратовской области», – отметил Николай Панков.

Конкурс пройдет в три этапа и завершится 1 апреля 2016 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, конкурс, учитель истории

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх