20 апреля 04:06 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские силовики обезвредили «террористов» в городе Дольск

Сегодня в Вольском районе Саратовской области состоялись крупномасштабные учения с участием различных ведомств и структур. Руководил мероприятием глава управления ФСБ по Саратовской области Игорь Малявин

16:24, 23 сентября 2015

Сегодня в Вольском районе Саратовской области состоялись крупномасштабные учения с участием различных ведомств и структур. Руководил мероприятием глава управления ФСБ по Саратовской области Игорь Малявин.

Как сообщил корреспондент «Четвертой власти» с места событий, специально для плановых антитеррористических учений на одном из военных объектов Минобороны был создан мини-город с названием Дольск. В округе были установлены таблички с наименованием «населенного пункта».

Условия были максимально приближены к реальным. На первом этапе силовые структуры и правоохранительные органы провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы. Далее силовики отрабатывали взаимодействие с органами власти, в том числе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По легенде террористы захватили жителей многоквартирного дома, а силовикам предстояло их освободить.  На место прибыли бронетанковые машины, спецназ, был использован вертолет. В ходе перестрелки взорвался газовый баллон, на тушение приехали пожарные. После обезвреживания условных террористов были проведены мероприятия по локализации последствий, в том числе по радиоактивному обеззараживанию.

Учения проводились в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, штаб которого находится в Москве. В мероприятии приняли участие сотрудники УФСБ, Пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СКР, Приволжское управление МВД на транспорте, УФМС, УФСКН, УФСИН, Центр медицины катастроф, а также правительства региона, администрации района и т.д. Наблюдал за действом вице-губернатор Денис Фадеев.

По итогам спецоперации Игорь Малявин положительно оценил учения, но обратил внимание на некоторые недочеты. Они будут учтены в ходе последующих подобных мероприятий, которые проводятся 4 раза в год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

учения, вольск

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх