25 апреля 03:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Утц раскритиковал систему контроля за главврачами

Заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области, главврач Клиники кожных и венерических болезней Сергей Утц раскритиковал систему контроля за деятельностью медучреждений

16:17, 22 сентября 2015

Заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области, главврач Клиники кожных и венерических болезней Сергей Утц раскритиковал систему контроля за деятельностью медучреждений. Это произошло на заседании Совета палаты.

«Слишком много людей стало разбираться в здравоохранении. Я не про вас, Александр Соломонович, вы искренне все делаете. Слишком много людей спешат раздавать советы. Слишком сильно играет роль презумпция виновности. Слишком много контролируют врачей», - заявил общественник.

Он вспомнил советский период, когда за работой медучреждений и его работников не было столь тщательного контроля. При этом качество оказания медицинской помощи было гораздо выше.

«Сейчас очень много хирургов-эндокринологов. И попробуй их заставь работать в поликлиниках. Сразу начнутся звонки, что вы нарушаете трудовое законодательство, потому что они должны работать в стационаре. Вы не доверяете многое министрам, главврачам. Вы считаете, что они все пытаются вас обокрасть. А среди главврачей очень много хороших людей, которым приходится работать вопреки тем дурацким законам, которые у нас принимают многочисленные думы. Я сейчас сказал это, а потом Александру Соломоновичу будут звонить, что я что-то не то сказал. Но разбираться надо с законами. Вы там разберитесь, а потом будем разбираться в медицине», - отметил Утц.

«Ну, это было выступление главного врача. И корпоративная этика его распирает. Сергей Рудольфович, я так скажу: глас народа - глас божий», - подчеркнул после его слов председатель ОП Александр Ландо.
Ландо заверил, что общественный контроль и жалобы населения способствуют улучшению работы врачей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата, александр ландо, сергей утц, медицина, здравоохранение, главврачи, контроль

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх