27 апреля 04:10 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Саратовской области ждет от Киргизии овощи и соки

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил на пленарном заседании IV российско-кыргызской межрегиональной конференции

12:11, 22 сентября 2015

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил на пленарном заседании IV российско-кыргызской межрегиональной конференции. Он обозначил новые направления совместного сотрудничества между странами.

По словам Радаева, «интеграция на постсоветском пространстве» является способом улучшения благосостояния граждан. «Объединение промышленного, научного и интеллектуального потенциалов умножает наши возможности в условиях жесткой конкуренции, создает территорию стабильности посреди глобальных политических и экономических волнений», - подчеркнул губернатор.

Валерий Радаев заявил, что наработки и платформа для наращивания кооперационных связей уже есть. По его мнению, перспективным становится сотрудничество в инновационной сфере, в том числе трансферт технологий. К расширению партнерских отношений также готовы саратовские производители растительного масла, консервной продукции, кондитерских, макаронных и колбасных изделий.

Глава региона отметил, что Саратовская область заинтересована в увеличении поставок на свою территорию плодоовощной продукции, концентратов соков. На фоне введенных санкций киргизские товары могут заполнить ряд освободившихся ниш.

Губернатор также сказал, что сегодня в Саратовской области созданы максимально благоприятные условия для ведения бизнеса, в том числе для инвесторов из ближнего Зарубежья.

Внешнеторговый оборот нашего региона с Кыргызской Республикой за 1-е полугодие составил 9,6 млн долларов США и увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2014 года на 9,5%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, киргизия

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх