29 марта 02:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На новой набережной отреставрировали граффити «Волжской волны»

Всего были отреставрированы 12 работ райтеров из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Челябинска и других городов. Восстановлением картин занималась художница Анна Пересторонина

13:56, 21 сентября 2015

В Саратове на новой набережной отреставрировали работы художников I открытого граффити-фестиваля «Волжская волна». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Всего были отреставрированы 12 работ райтеров из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Челябинска и других городов. Восстановлением картин занималась художница Анна Пересторонина. «Многие прохожие, видя меня с баллончиком в руках, думали, что я закрашиваю работы и просили этого не делать. В ответ я говорила, что наоборот их восстанавливаю, и тогда они оставались довольными», - рассказала Анна Пересторонина. Она отметила, что «над картинами работали профессионалы». «В них слышалась экспрессия, ощущались старательность и личный вклад каждого».

Первый фестиваль «Волжская волна», работы которого восстанавливала Пересторонина, проходил в июне прошлого года. В нем участвовали 28 уличных художников из 11 регионов страны. В рамках фестиваля райтеры украсили стену на новой набережной изображениями героев книг знаменитых саратовских писателей или их портретами. Картины были посвящены Великой Отечественной войне и герою Советского союза Василию Клочкову, первому космонавту Юрию Гагарину и советской летчице Марине Расковой. Были также изображены утес Степана Разина, волжские бурлаки, Увек, городской парк, «Саратов в целом». Перенесены на стены набережной и памятник «Журавли», здание цирка, представлена работа «Лев».

В этом году прошел второй фестиваль «Волжская волна».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

граффити, фестиваль Волжская волна

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх