24 апреля 11:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове стартует сезон любительского хоккея

19 сентября в ЛДС «Кристалл» пройдут Кубки Открытия сезона «Непрофессиональной хоккейной лиги - Саратов»

19:14, 18 сентября 2015

19 сентября в ЛДС «Кристалл» пройдут Кубки Открытия сезона «Непрофессиональной хоккейной лиги - Саратов».

Открытие зимнего непрофессионального хоккейного сезона состоится на главной ледовой арене Саратова сразу после открытия сезона профессионального - матча первенства ВХЛ между «Кристалл-Юниором» и ХК «Тамбов». Профи начнут играть в 13.00, следом за ними, в 15.30 на лед ЛДС «Кристалл» выйдут представители объединенного дивизиона «Прогресс/Энтузиаст»:
«Самолет-А» и «Авангард-С». Потом в «Кристалле» состоятся еще два матча, два поединка примет ФОК «Заводской», один - ФОК «Кристаллик».

Турнир НПХЛ-Саратов в сезоне-2015/16 пройдет в пяти дивизионах: «Прогресс», «Энтузиаст», «Фаворит», «Оптимист», «Стажер».

«Это уже седьмой чемпионат, в 2008 году был «пробный шар» - упорядочить более-менее разобщенные команды любителей и провести реальный турнир. Мы начинали с одного дивизиона в первый год, сейчас их уже пять. Количество команд с шести возросло до полусотни. Считаю, что это очень серьезный прорыв - несмотря на огромный недостаток крытых катков в нашем регионе. НПХЛ-Саратов уже давно себя зарекомендовала как одна из самых динамично развивающихся Лиг на территории РФ. Она пропагандирует поступательное движение, введение новшеств и предоставление возможности всем желающим заниматься своим любимым видом спорта по принципу «равный играет с равным». При формировании дивизионов НПХЛ используется принцип подбора команд с равным потенциалом, то есть в один дивизион включаются команды не только формально соответствующие квалификационным требованиям, но и фактически сравнимые по среднему визуальному уровню игры всех команд дивизиона. В этом году также был введен дополнительный инструмент балансирования команд - технический рейтинг. В дивизионах «Прогресс» и «Энтузиаст», «Оптимист» и «Стажер» сначала пройдут общие регулярные турниры, потом начнутся раздельные соревнования в соответствии с занятыми местами: два круга и плей-офф. Победители всех пяти дивизионов получат Кубки и поедут на Всероссийский финал-2016. Турнир пройдет в День Независимости России в Москве», - сообщил корреспонденту «Четвертой власти» глава НПХЛ-Саратов Вячеслав Петраков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

любительский хоккей

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх