28 марта 13:32 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На базе АО «НПП «Алмаз» и СГТУ пройдет конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области»

Мероприятие проводится по инициативе и при организационной поддержке председателя Регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора АО «НПП «Алмаз» Николая Бушуева

16:29, 18 сентября 2015

С 21 по 24 сентября 2015 года на базе АО «НПП «Алмаз» и СГТУ им. Гагарина Ю.А. пройдет Первый областной конкурс «Лучший инженер-машиностроитель Саратовской области».

Мероприятие проводится по инициативе и при организационной поддержке председателя Регионального отделения Союза машиностроителей России, генерального директора АО «НПП «Алмаз» Николая Бушуева. Организаторами конкурса выступают: Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России, АО «НПП «Алмаз», Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А., Министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Церемония открытия состоится 21 сентября в СГТУ. В ней примут участие представители региональной власти, предприятий, учебных заведений и СМИ. Кроме того, в рамках программы конкурса в день открытия в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ пройдет круглый стол на тему: «Принципы дуальной подготовки специалистов высокотехнологичных отраслей промышленности и кадровая политика предприятий».

Участниками конкурса профмастерства станут около 40 человек - это представители промышленных предприятий и учебных заведений области - вузов и колледжей.

Заявки на участие подали ООО «СЭПО-ЗЭМ», ООО ЭПО «Сигнал», филиал ФГУП «НПЦАП»-«ПО «Корпус», ОАО «НПП «АЛМАЗ», ОАО Энгельсское ОКБ «Сигнал» им. А. И. Глухарева», ООО «Тесар-Эколгаль» от ОАО «НИТИ Тесар», АО «НПП «Контакт». ОАО «Балаковорезинотехника», а также кафедры «Технология машиностроения» и «Проектирование технических и технологических комплексов» Саратовского государственного технического университета, Профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Гагарина Ю.А., Поволжский колледж технологий и менеджмента г. Балаково.

Конкурс будет проводиться в двух номинациях - «Конструкторское проектирование в CAD» и «Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ в CAM». Лучших также будут выявлять в двух категориях: среди сотрудников предприятий и среди студентов и магистрантов.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 24 сентября в зале заседания Правительства области.

Проведение конкурса поддержали компании - производители и дилеры специального программного обеспечения и технологического оборудования. Генеральным спонсором конкурса стала компания «АСКОН», официальным спонсором - компания «Акрон-Систем». Стратегический партнер компании ОАО «НПП «АЛМАЗ» - корпорация «SolidWorks Russia». Компания «3Dconnexion» предоставит ценные призы для победителей.

Отметим, что конкурс приурочен к отраслевому празднику – Дню машиностроителя, который в нашей стране ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгту

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх